Епископы Зосима и Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Магнитогорска

17.10.2023

17 октября 2023 года, в день памяти обретения мощей святителей Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского, Преосвященнейший Мефодий, епископ Каменский и Камышловский, и Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершили Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.

Архиереям сослужили клирики Магнитогорской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор кафедрального собора под управлением Татьяна Акинделе.

По окончании богослужения владыка Мефодий произнес проповедь на тему сегодняшнего Евангельского чтения об осуждении.

Епископ Мефодий прибыл в Магнитогорскую епархии, чтобы провести семинар на тему «Церковная помощь наркозависимым», ранее такой же семинар состоялся в Троицкой епархии Челябинской митрополии.

Фото пресс-службы Магнитогорской епархии