Молебен в больнице

16.04.2022

15 апреля проведен первый из серии еженедельных молебнов в молельной комнате Центральной районной больницы (ЦРБ) Белоярского района.

У больных появилась возможность услышать слово Божие именно тогда, когда оно им особенно необходимо – в дни немощи и уныния. Правящий архиерей, епископ Каменский и Камышловский Мефодий своим указом утвердил постоянное окормление райбольницы священником, настоятелем храма Успения Божией Матери отцом Александром Горловым.

Молельная комната при районной больнице была освящена во имя святого целителя Луки (Войно-Ясенецкого) по чину часовни в 2018 году. Каждый, кто читал историю его жизни, был поражен множеством чудес, о которых свидетельствовали очевидцы. О таких случаях чудесных исцелений по молитвам к святому врачу отец Александр намерен рассказывать перед началом каждого молебна, которые будут проводиться здесь регулярно.

Каждый пациент может обратиться с вопросом к батюшке, заказать требы, обсудить свое участие в крещении, соборовании, исповеди, причастии.

На днях между приходом и ЦРБ будет заключен официальный договор о долговременном сотрудничестве. Ранее подобный договор был заключен между приходом и Соцреабцентром Белоярского района.

Людмила Сапунова