Преосвященнейший Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском кафедральном соборе

18.03.2022

18 марта 2022 года, в пятницу 2-ой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий молился за великопостными утреней, часами и изобразительными. Также архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском кафедральном соборе города Камышлова.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: протоиерей Сергий Прилипко — настоятель собора, благочинный Камышловского благочиния, митрофорный протоиерей Игорь Балабанов — окружной благочинный Камышловского епархиального округа, иерей Дмитрий Соболев, иерей Артемий Фоминых.

На богослужении присутствовал глава Камышловского городского округа Половников Алексей Владимирович.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли молитвы о скорейшем восстановлении мира и во время военных действий чтомую.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

В конце богослужения архипастырь сказал проповедь, в которой напомнил о чтении Священного Писания в дни Великого поста, о борьбе с грехом. Также глава епархии вновь высказался о событиях происходящих на Донбассе и Украине.

Также в этот день к прихожанам обратился глава Камышлова Половников А.В. В День воссоединения Крыма с Россией градоначальник напомнил об этой важной странице в истории нашего государства.

По теме: