Рождественские подарки для всех (итоги благотворительной акции)

24.01.2024

В рамках благотворительной акции «Подари радость на Рождество» сотрудники отдела по социальному служению Каменской епархии еще в декабре начали дарить подарки. 26 декабря поздравили детей инвалидов по зрению, членов Всероссийского общества слепых, а 28 декабря – жителей Дома ветеранов, вручили им сладкие подарки.

5 января провели две благотворительные ёлки: в театре «Да здравствуют дети!» ребята водили хороводы вокруг зеленой красавицы, потом получили мягкие игрушки и сладкие подарки, в ДК «Юность» посмотрели спектакль и поучаствовали в развлекательной программе, тоже получив сладкие подарки.

В день Рождества Христова волонтеры социального отдела посетили больных паллиативного и гериартрического отделений горбольницы: вручили им Рождественские подарки и фрукты. Больные побеседовали с иереем Сергием Вяткиным, получив его благословение и духовное утешение.

В продолжение Святок подарки также получили дети-сироты и больные дети из школ-интернатов №13, 24, Синарского и Ленинского детских домов.

12 января в краеведческом музее Каменска- Уральского дети-сироты п.Мартюш познакомились с экспозициями музея, посмотрели кукольный спектакль, поучаствовали в игровой программе. А также получили подарки от наших благотворителей.

Среди организаторов праздников социальный отдел Каменской епархии, МО Красный Крест, Общественная палата, партия «Единая Россия». В рамках Рождественской акции проведено десять массовых мероприятий – детям вручено 790 подарков. Спасибо огромное всем неравнодушным гражданам нашего города.

Рождественская акция стала возможна благодаря помощи добрых людей. Это коллективные благотворители: «Уралэлектромаш» (Терещенко А.В.), ООО «КамКат» (Майоров А. М.), ОАО КУЗОЦМ (директор Радько Н. В.), ООО «ФКЦ» (Пархомчук В. М.), УПКБ «Деталь» (Пономарев Л. И.)., ОАО «СинТЗ» (Гагаринов В. А.) «Энергокомплекс» (Филимонов А.А.), медколледж (Иосава М.В.), ООО «Теплокомплекс» (Виноградов Г.Н.), ДК «Юность» (Мальцев М. Ю.), ПО Октябрь (председатель профкома Каргополова А. Д.), ИП «Ритуальные услуги» (Каримова Н. П.), приход храма равноап. Нины п. Малышево (иерей Алексей Новиков).

В нашей акции приняли активное участие и индивидуальные благотворители: депутат Заксобрания Соломеина А. Н., Обрезкова Л. И., Сандал С. М., Дудина Т. В. Прихожане храмов тоже жертвовали деньги на Рождественскую акцию. Слава Богу, рука дающего не оскудевает.

Любовь Бурко