Своих не бросаем

23.03.2022

6 марта 2022 года, в неделю сыропустную, в Прощеное воскресенье прихожане храма во имя святой великомученицы Варвары (п. Уральский Белоярского района) пожертвовали 256 тысяч рублей в  фонд  помощи украинским беженцам. Деньги были собраны на строительство храма, но в связи с ситуацией на Украине прихожане храма во главе с настоятелем единогласно решили изменить цель их назначения. О принятом решении иеромонах Спиридон (Карепин) сообщил правящему архиерею – епископу Каменскому и Камышловскому Мефодию. Владыка Мефодий благословил желание прихожан оказать помощь беженцам, потому что эти люди сейчас остро нуждаются и в материальной помощи, и в молитвенной. И сегодня как никогда они должны почувствовать и понять, что Бог своих не бросает.