Наградили победителей

23.03.2022

17 марта в кадетском корпусе (г. Богданович) состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Свет рождественской звезды» Конкурс проводился среди обучающихся 5-8 кл. и 9-11 кл. Целью конкурса было формирование духовно-нравственной личности через приобщение к традициям православной культуры.

Прием работ проводился весь январь. Кадетам предлагалось несколько номинаций: театрализованная рождественская постановка; фотография вертепа; видеосюжет об украшении храма; изготовление вертепа около своего дома или в храме; рисунок о Рождестве; декоративно-прикладное творчество на тему Рождества – это поделки из любого материала.

Оргкомитет конкурса подвел итоги: первое место заняли и получили диплом семеро учащихся с 5 по 9 классы; второе место – трое учащихся 8-в класса; третье место присуждено одному кадету 5-б класса; трем кадетам вручили грамоты за участие в конкурсе.

Данный конкурс заинтересовал не только кадет, но и родителей – они проявили интерес и включились в работу со своими ребятами. Отмечая их участие, жюри конкурса отметило «Благодарностью» трех родителей за помощь в изготовлении рождественского вертепа, иконы «Рождества». Таким образом, конкурс «Свет рождественской звезды» позволил раскрыть таланты обучающихся, приобщить кадет и их родителей к православной и народной культуре.

Наталья Лютова