Преосвященный Мефодий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

08.07.2019

7 июля Иоанн Креститель прославляется Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас». Иисус говорил о нем: «Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя» (Мф 11:11).

В своей проповеди владыка Мефодий рассказал о том, что это дитя было вымолено у Бога святыми и праведными родителями. Итак святой пророкЗахарияисвятая праведнаяЕлисаветастали родителями святого Пророка. Владыка сказал о том, что само по себе рождение всякого ребёнка это уже чудо, радость, и подарок Божий.