Завершилась акция «Подари радость на Рождество». Есть еще неисполненные желания

11.01.2017

С 6 декабря по 10 января в Каменской епархии проходила благотворительная акция «Подари радость на Рождество».

Неравнодушные жители приносили именные подарки (канцелярские товары, игрушки, настольные игры, конструкторы, спортинвентарь, книги, рукоделья, елочные украшения, сладости, продукты с большими сроками хранения, добротные одежду и обувь, новое белье) и жертвовали деньги для конкретных адресатов, истории которых были опубликованы на сайте епархии.

7 января епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетил специализированный детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья в Каменске – Уральском. Он поздравил детей и персонал с Рождеством Христовым и вручил Рождественские подарки.

8 января организаторы акции и волонтеры распределили подарки по 68 благополучателям. Было сформировано 170 сладких подарка.

На денежные средства, собранные во время акции, решили приобрести ноутбук для девятилетнего ребенка, больного онкологией; клюшки для мальчиков из многодетной семьи, где тяжело болен папа; утюг для мужчины- инвалида; фланелевые ночные сорочки для женщин — пенсионеров.

В течение рождественской недели подарки будут вручены настоятелями храмов и помощниками по социальным вопросам на приходах. В некоторые семьи подарки привезут домой.

Искренняя любовь делает рождественские праздники светлыми для многих семей, для детей. Свет Рождественской звезды согреет сердца и души тех, кто получит подарки, и тех, кто их подарил.

Спасибо всем милосердным людям, кто подарил детям и взрослым это Рождественское чудо.

Акция завершилась. Но осталось несколько пожеланий благополучателей. Может быть, после акции исполнятся их пожелания. Нужны 2 стиральные машинки – автомата в хорошем состоянии и духовой жарочный шкаф, бывшие в употреблении.

Желающим осуществить мечты обращаться круководителю социального отдела епархии Людмиле Александровне Галаховой тел: 8-912-26-51-269Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.