Сестры милосердия из Тавды: против абортов и за чадородие

02.06.2017

1 июня, в День защиты детей, активистки сестричества милосердия, действующего при Свято-Николаевском приходе (г. Тавда), провели акцию против абортов и собрали 2720 рублей на нужды многодетных семей.

Сестры милосердия заранее подготовили информационные материалы (буклеты против абортов, материнские и отцовские молитвы за детей), поделки и цветы ручной работы, штендеры «Подари ему жизнь!» и «Жертвуйте на дела милосердия!». Утром собрались у здания духовно-просветительского центра «Древо познания» и направились в городской парк, где проводился праздник в честь Дня защиты детей. По пути раздавали взрослым родительские молитвы и буклеты, а детям — цветы. А еще просвещали горожан и собирали пожертвования для многодетных семей.

На собранные в ходе благотворительной акции 2720 рублей будут приобретены канцелярские товары и продуктовые наборы для детей из многодетных семей.

Надежда Кротких, руководитель социальной службы на приходе