Раскрасим ярко серый ноябрь!

09.11.2018

Приход храма Покрова Божией Матери (г. Заречный) продолжает реализацию гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В течение восьми месяцев на уличной арт-галерее проходят выставки.

Так, 6 ноября открылась новая выставка «У природы нет плохой погоды…». На ней представлены работы учеников ДХШ г. Заречный (и не только) и стихотворения местных авторов. Картины окрашивают улицу яркими красками осени, поднимая горожанам настроение и радуя гостей города.

Организацией выставки занимается Покровский приход. Благодаря гранту с апреля по ноябрь город украшен работами самих зареченцев. Это и фотографии, и работы учеников Детской художественной школы, и стихотворения горожан.

Давайте вспомним предыдущие выставки:

• апрель – «Заречный, весной вдохновленный»;
  • май – «Во славу тех, кто подвиг совершил…»;
  • июнь – «Заречный творческий»
  • июль – «Семейное счастье — любовь и согласие»;
  • август – «Карнавальное настроение!»;
  • сентябрь – «Заречный вчера и сегодня»;
  • октябрь – «У природы нет плохой погоды…».

С окончанием выставки деятельность этого проекта, так понравившегося горожанам, продолжится. Новые картины, фоторепортажи, городские зарисовки, стихи – все может стать экспонатом арт-галереи.