День города в Сухом Логу

17.08.2015

15 августа сухоложцы широко и славно отмечали День города и День строителя.

Глава ГО Сухой Лог Станислав Суханов назвал его теплым и добрым праздником, согретым улыбками горожан:

–Он объединяет всех тех, кто любит уральскую землю и малую Родину – наше Сухоложье. Я желаю вам мирного неба, крепкого уральского здоровья, счастья, любви и оптимизма! – приветствовал он горожан.

Программа представленных площадок в центре города была очень насыщенной. За несколько часов до начала основных торжеств на площадку духовно-просветительского центра во имя священномученика Василия Инфантьева для поклонения верующих была привезена икона равноапостольного князя Владимира из города Херсонес (Корсунь) – места крещения просветителя Руси.

В этом году многих особенно порадовала подготовка к празднику православных приходов. Выступления коллектива «Николин родник» Свято-Никольского храма с. Новопышминское, кукольный спектакль «Князь Владимир – Красно Солнышко» храма Рождества Христова п. Алтынай. Проводились мастер-классы, представления, народные игры. А также проголосное пение, виртуозная игра скрипача Леонида Элькина, выпечка одного из самых больших блинов и много другое порадовало все возрасты от мала до велика.

Вечерняя программа продолжилась выступлением творческих коллективов города и области. А потом ночное небо озарил яркий фейерверк.

Татьяна Масасина