Донбасс благодарит

05.04.2018

3 апреля в актовом зале школы №34 (Каменск-Уральский) состоялась встреча волонтеров, участвующих в сборе и доставке гуманитарных грузов жителям Донбасса.

На нее прибыли Герой Российской Федерации Евгений Бушмелев, председатель общественной организации «Уральский союз патриотов» Владимир Лобанов, руководитель регионального отделения «Союз добровольцев Донбасса» Максим Хлопин,руководитель клуба «Десантник» (г.Заречный) Сергей Евсиков, зампредседателя городской думы Александр Кукарин, офицеры запаса Михаил Абакумов и СергейГригорьев, иерей Стефан Никитин.

Они вручили благодарственные письма уральцам от дончан. Удивительно было видеть, как благодарностииз рук Героя России получали школьники: отпервоклашек до ребят старших классов. Среди них было много учащихся школы-интерната №27,воскресной школы приходов во имя Иоанна Богослова и Архангела Михаила, прихожан и педагогов.
Директор школы №34 Наталья Говорухина поблагодарила военных и общественников за такой
патриотический десант, за вовлечение учащихся вреальное доброе дело, которое воспитывает лучше всяких слов.
Максим Хлопин обратился к старшеклассникам,которые скоро выйдут на широкую дорогу взрослой
жизни:
– По опыту моей жизни я пришел к выводу: «Хочешь сделать мир лучше, начни с себя». Не смотри на администраторов и политиков, а делай то, что в твоих силах. В 2011 году мы создали поисковый отряд «Сокол» – ищем пропавших детей. За семь лет через меня прошли сотни судеб, порой трагических. В прошлом году в Рефтинском потерялся малыш Дима Песков. Мы его искали четыре дня. С нами работали сотни людей. И все убедились: «Хочешь сделать мир лучше, начни с себя». Если вы собираете гуманитарную помощь, или в больнице помогаете одинокой старушке, или убираете родную улицу – вы помогаете себе и окружающим, вы делаете мир лучше.
К этому дню в школе была открыта выставка дркументального фото о жизни людей в прифронтовой зоне, о сборе и доставке гуманитарных грузов на юго-восток Украины и выставка детских рисунков воспитанников детсадов Донбасса. Школьники также подготовили небольшой концерт и видеоролик «С чего начинается Родина».
Людмила Сапунова