Как в Заречном празднуют Рождество Христово

08.01.2018

Ночное рождественское богослужение в Покровском храме Заречного закончилось рано утром, но несмотря на это на праздничный молебен 7 января к 10 утра пришло около 50 человек.

После молебна прихожан поздравили воспитанники детской воскресной школы. Ребята рассказывали стихи, пели песни, а в конце все вместе водили хоровод.

Настоятель прихода иерей Вячеслав Инюшкин отдельно поздравил с праздником преподавателей воскресной школы и поблагодарил за их труд. Также батюшка отметил активных родителей.Все получили подарки, особенно им обрадовались взрослые.

Торжественная часть завершилась, и дети с родителями и с батюшкой отправились на колокольню, чтобы звоном возвестить о Рождестве Христовом.

А тем временем на ледовом городке у храма началась игровая программа «Это чудо Рождество» — совместное мероприятие прихода Покрова Божией Матери, администрации города и ДК «Ровесник». Дети активно участвовали, несмотря на мороз, а может и благодаря ему.

После праздничных мероприятий на своих приходах прихожане трех городских храмов в течение дня приезжали друг у другу в гости, поздравляли с Рождеством Христовым, читали стихи, пели колядки и песни под гитару.

Вера ИнюшкинаФото автора