Поработали во славу Божию!

25.03.2014

22 марта на территории Камышловского Покровского собора прошёл интернациональный субботник. В нем приняли участие не только православные, но и представители других диаспор, проживающих в Камышлове: армяне, немцы, таджики.

Всего около 80 человек. За несколько часов был проделан большой объем работы: расчищена территория храма и близлежащая территория. Демонтированы старые купола, убраны огромные корневища, которые находились в кучах с того момента, как были срублены старые деревья в прошлом году. Сложены в аккуратные стопки пиломатериалы. Внутри храма женщины также выполняли посильную работу, мыли окна. Каждый внес свою лепту в благоустройство Покровского собора. В субботнике приняли участие глава города, представители Думы, администрации. В завершение субботника все трудящиеся отведали настоящей солдатской каши, которая была приготовлена на передвижной кухне в воинской части. Глава города и настоятель Покровского собора высказали надежду на то, что в будущем субботник станет традиционным: ведь всем вместе можно сделать гораздо больше. Там более, что Покровский собор – лицо Камышлова, его гордость, опора и достояние.

Светлана Черемных