Епископ Каменский и Камышловский Мефодий посетил Покровский кафедральный собор города Шахты и ознакомился с его святынями

08.12.2021

Визит руководителя координационного центра по противодействию наркомании при отделе социального служения и благотворительности Русской Православной Церкви епископа Мефодия в Шахтинскую епархию связан с ознакомлением с работой, осуществляемой в направлении помощи наркозависимым.

После рабочей встречи с епископ Шахтинским и Миллеровским Симоном архиерей посетил Покровский кафедральный собор города Шахты и ознакомился с его святынями.

Экскурсию для высокого гостя провел древлехранитель Шахтинской епархии Илья Геннадиевич Шарков, который рассказал об истории созидания, разрушения и восстановления Покровской церкви г. Александровска-Грушевского, ныне кафедрального собора. Илья Геннадиевич рассказал об особенностях архитектуры донских храмов на примере собора.

Источник сайт Шахтинской епархии