Иерей Вячеслав Инюшкин встретился со школьниками для беседы

16.02.2023

Иерей Вячеслав Инюшкин, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Заречного посетил 7 класс средней общеобразовательной школы № 1.

Священник поговорил с ребятами на духовно-патриотические темы: о причинах войн, о добрых делах, о сострадании и сочувствии, героизме и любви к ближним, об уважении и заботе.

На другой день ребята пришли в Покровский храм на экскурсию. Отец Вячеслав рассказал о храме и его устройстве, о религии в основе культуры, об иконах. Особое внимание настоятель храма уделил иконе «Чернобыльский Спас», написанной в 2003 году. Икона посвящена памяти Чернобыльской трагедии. Это важная и памятная для зареченцев икона, поскольку в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС участвовали 438 соотечественников, а на настоящий момент в Заречном проживает более 200 чернобыльцев.

По окончанию экскурсии дети задавали вопросы, на которые отец Вячеслав давал исчерпывающие ответы.

Беседы на подобные темы помогают воспитывать подрастающее поколение. После таких встреч, несомненно, на душе становится светлее.