Пасхальной радостью поделились воспитанники воскресной школы Владимирского храма г. Асбеста

28.04.2015

В дни Светлой седмицы учащиеся церковно-приходской школы храма во имя св. равноап. вел. кн. Владимира г. Асбеста поделились Пасхальной радостью не только с прихожанами храма, родителями и гостями воскресной школы. Ребята вместе с духовником школы иереем Владимиром Евдокимовым посетили детский дом, центр временного проживания граждан «Забота» и детский сад «Теремок».

В Священном Писании сказано: «Каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: «крепись!»(Ис. 41, 6). А один известный духовный писатель сказал: «Мы только тогда уподобляемся Богу, когда становимся полезными». И действительно, служение ближнему — это Божественный закон. Христос принял образ раба — пришел служить и научил служить: «Я посреди вас как служащий» (Лк. 22, 27). Он служил непрестанно, словом, делом, жизнью — служил душе и телу окружающих людей, терпеливо, неутомимо, всегда имея их благо перед глазами.

В Светлый Праздник Христова Воскресения мы особо задумываемся о душе, о Боге, о милосердии. Именно в это время, когда в душе ликование – «Христос воскресе!» – хочется поделиться этой радостью с другими, с теми, кто не может встретить Праздник в кругу семьи, и с теми, кто пока еще не в храме.

Детишки из детского сада не только посмотрели Пасхальный спектакль, подготовленный ребятами из воскресной школы, но и сами показали гостям сказку, а затем пригласили в веселый хоровод с играми, танцами и состязаниями.

Так же отец Владимир совместно с помощником ОРОиК Каменской епархии Зинаидой Духаниной вручили воспитанникам детского сада и детского дома Дипломы и сертификаты за участие в конкурсах детского творчества, таких как «Красота Божьего мира» и «Пасха красная – красный звон». Руководители победителей конкурсов так же не остались без внимания. Все дети получили Пасхальные подарки.

Пациенты центра временного проживания граждан «Забота» порадовались детскому спектаклю, получили подарки из рук детей, а так же каждый из них имел возможность пообщаться со священником, изложить свои просьбы и задать вопросы. Тех, кто не смог подняться с постели, батюшка с ребятами посетили и поздравили прямо в палатах.

Первыми благовестницами Воскресения Христова стали святые Жены-Мироносицы, потому в третью неделю по Пасхе Православная церковь празднует их память. Учащиеся воскресной школы в этот день поздравили не только своих мам и преподавателей, но и всех прихожанок храма, подарив им закладки, сделанные своими руками. Спешите творить добро, и оно к вам вернется!

Юлия Черникова