Пасхальный молодежный слет прошел в Каменске-Уральском

26.04.2017

На Светлой седмице в Каменске-Уральском прошел Пасхальный слет православной молодежи Каменской епархии, где собрались несколько десятков юношей и девушек с девяти приходов епархии.

В первый день ребята познакомились, поучаствовали в играх на командообразование. Затем в рамках «Года экологии» каждая из команд создала экологический проект, в котором предложила свой план превращения уборки храмовой территории в настоящий «Праздник труда и солнца». Закончился первый день слета гитарными посиделками.

Во второй день ребята посмотрели и обсудили фильм, затрагивающий тему целеустремленности в жизни, прошли тест, выявляющий уровень самооценки. Затем, разбившись на команды, ребята отправились по станциям «Пасхального квеста», где им пришлось вспомнить события Воскресения Христова, выучить песню и познакомиться с азами колокольного звона.

После обеда молодежь посмотрела спектакль «Победная Пасха». На вечерке ребята приняли участие в мастер-классе по русским народным традициям: танцам и играм. Завершился этот интересный день встречей с правящим архиереем Каменской епархии владыкой Мефодием.

На третий день слета молодежь отправилась в храм Покрова Богородицы в д. Волково, где в это утро служил владыка Мефодий. После Литургии молодежь приняла активное участие в общегородском крестном ходе: несли хоругви, раздавали крашеные яйца и иконы Воскресения Христова крестоходцам и прохожим.

После обеда и закрытия слета никому не хотелось прощаться. Утешала лишь надежда на следующие встречи и общение в интернете, без которого молодежь сегодня себя не мыслит.

фото Алексей Игнатенко