Владыка Мефодий совершит освящение иконостаса в храме асбестовского благочиния

08.02.2020

Дорогие братья и сестры!

Приход во имя св. равноап. Великого князя Владимира приглашает Вас принять участие в освящении иконостаса, которое совершит Преосвященнейший Мефодий, епископ Каменский и Камышловский
9 февраля 2020 года.

Освящение иконостаса памятное и радостное событие!

Замена иконостаса будет впервые после постройки храма, а ведь в этом году будет 25 лет.

Этот торжественный день знаменателен и потому, что наглядным образом приоткрывает сегодняшнюю духовную жизнь на приходе, это, можно сказать, «прикладное христианство» наших дней. Ведь средства на возведение великолепного иконостаса были получены не из дотации Европейского Союза или каких-либо мировых сообществ, а как в старину — путем сбора средств. Кто чем мог, в этом благом деле помогал.

Спаси Господи каждого кто внес свой труд в изготовлении иконостаса, спаси Господи каждого кто жертвовал на иконостас!

Помогая украшать храм Божий, люди в первую очередь украшают благодетелями свою душу: «Блаженнее давать, чем брать».

Программа торжества:

• 8-45 — встреча епископа Мефодия,
  • 9-00 — Божественная Литургия,
  • 11-00 — освящение иконостаса.

Источник: Группа в Вконтакте «Храм во имя равн. князя Владимира, г. Асбест«

Пресс-служба Каменской епархии.