В Иоанно-Предтеческом храме города Режа состоялась архиерейская Литургия

27.01.2022

27 января 2022 года, в седмицу 32-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Богоявления, в день памяти св. равноап. Нины, просветительницы Грузии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией, совершил Божественную литургию в храме во имя святого Иоанна Предтечи г. Режа.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской и Алапаевской епархий, в том числе иерей Роман Коньков, настоятель храма.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения архиерей поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву.