Добрая давняя традиция

14.01.2024

8 января традиционно на приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» в п. Рефтинский состоялся приходской утренник «Рождество Твое, Христе, славим всем приходом». В этот январский морозный денёк собрались все вместе – дети и их родители, воспитатели воскресных школ «Благовест» и «Мамины умницы», прихожане, гости – чтобы прославить рожденного Христа молитвами, песнями и красочным
представлением.
Открыл утренник своим приветственным словом и поздравлением настоятель прихода иеромонах Павел (Пальгунов). Затем был торжественно исполнен тропарь праздника Рождества Христова инокиней Крискентией и старостой прихода Иваном Московским.
Источником хорошего настроения и вдохновения стала игра нашего гостя Юрия на саксофоне. Это были божественные звуки – мелодия счастья, добра, радости и любви. Одним словом, музыка души… «Всякое дыхание да хвалит Господа», поэтому не случайно под сводами храма прозвучал саксофон.
Мальчишки и девчонки воскресных школ вместе со своими воспитателями подарили гостям великолепный рождественский концерт, наполненный праздничными песнопениями, танцами, костюмированными сценками, стихотворениями о Рождестве Христовом. Волнительным и ответственным было поздравление православных семьей Кошкиных и Московских, которые совместно со своими детьми подготовили стихи и песню. В завершении концерта дети вручили всем гостям на память поздравительные рождественские открытки.
По традиции в этот день воспитанники воскресных школ и все дети, которые пришли на праздничный концерт, получили сладкие Рождественские подарки. Прихожане, родители и приглашенные гости готовили номера, поздравления и очень гармонично вписались не только в праздничную программу, но самое главное в жизнь прихода. В едином духовном подъеме были объединены все – прославить родившегося Христа.
Отец Павел поблагодарил всех, кто потрудился и провел праздничный концерт, пожелав прихожанам сохранить благодатную радость Рождественского торжества на предстоящий год.

Новости прихода в честь иконы Божией Матери «Державная»