Епископ Мефодий совершил постриг в рясофор клирика епархии

03.01.2023

3 января 2023 года, в седмицу 30-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил чин пострижения в рясофор в домовом храме во имя иконы Божией Матери «Казанская» Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иеромонах Феодосий (Сохарев), и.о. игумена монастыря, иеромонах Гавриил (Горин), иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов. За богослужением молилась братия монастыря.

Владыка совершил иноческий постриг над протоиереем Сергием Шипиловым. Отец Сергий принял постриг с таким же именем в честь священноисповедника Сергия (Сребрянского), архимандрита, духовника преподобномученицы Елисаветы Романовой.

В завершении богослужения глава епархии сказал свои наставления иеромонаху Сергию, также архиерей подарил душеполезные книги, которые также пригодятся монаху на его пути.

Отец Сергий будет продолжать свое служение в селе Некрасово на приходе в честь Святой Троицы. Наставником нового монаха будет иеромонах Гавриил (Горин).