Песней отметили день пожилого человека

09.10.2022

1 октября — Всемирный день пожилого человека. Святая Церковь на этот день смотрит как на день, который обращает наше внимание к словам Пятой заповеди: » Чти отца твоего и мать твою, да благо Ти будет да долголетен будеши на земли». Приход Успения Божией Матери пос. Белоярского отметил этот день застольем в кругу дорогих и близких людей, собрав всех за столом с угощениями. По старинной русской традиции, зазвучали народные песни, песни военных лет, песни советских композиторов и всё то, что дорого слуху людей, рождённых и встретивших свою юность и молодость в Советском Союзе. Под аккомпанемент гитары дружная компания напомнила молодым, что застольные песни — это неотъемлемая и дорогая сердцу часть нашей культуры. Пока поем мы, поют и наши сердца!