Повысят квалификацию в преподавании «Основ православной культуры»

22.02.2019

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/} С 19 февраля начали свою работу курсы повышения квалификации для помощников благочинных по образованию Каменской епархии по модулю «Основы православной культуры».

Занятия со слушателями проводят преподаватели Екатеринбургского «Миссионерского института» священник Иоанн Парамонов, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель кафедры теологии и Парамонова Анна Евгеньевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теологии.

Они познакомят педагогов и специалистов епархиальных отделов с конкретным содержанием модуля «Основы православной культуры», научат оптимальным приемам планирования уроков по ОПК, познакомят с методическими материалами для учителей, обеспечивающими данный курс.

Целью курсов является подготовка педагогов, работников сферы культуры и образования к преподаванию предметов, направленных на получение обучающимися знаний об основах духовно-нравственной культуры Православия, о нравственных принципах и ценностях, об исторических и культурных традициях Православия; о воспитании детей и молодежи на основе духовно-нравственной культуры Православия.

5 марта состоится заключительное итоговое занятие, слушателям будут вручены дипломы.