Рабочая встреча епархиальных отделов

26.02.2024

26 февраля 2024 года в г. Заречном состоялась рабочая встреча руководителей и помощников по молодежной и миссионерской работе Каменской и Челябинской епархий.

Во встрече приняли участие: руководитель отдела по делам молодёжи Каменской епархии — иерей Вячеслав Инюшкин, руководитель отдела по миссионерскому служению Каменской епархии — иерей Николай Тумов, руководитель Координационного центра молодёжного служения в Уральском федеральном округе, руководитель отдела по делам молодёжи Челябинской епархии — протоиерей Ярослав Иванов, заместитель руководителя отдела по делам молодежи Челябинской епархии — Артём Анисин.

В ходе беседы иерей Вячеслав рассказал об опыте молодёжного служения в Каменской епархии, познакомил гостей с деятельностью православной кофейни на территории храма, о деятельности приходского театра, рассказал о ходе работ по строительству молодёжного центра.

В свою очередь отец Ярослав и Артём Альбертович поделились планами работы, в рамках Координационного центра молодёжного служения в УрФО. Они рассказали об основных проектах. Гости высоко оценили деятельность отдела по делам молодёжи нашей епархии.

По итогам встречи участники наметили совместные планы по развитию молодёжного служения, договорились о проведении подобных встреч в дальнейшем.