Священники Каменской епархии приняли участие в двухдневном семинаре по вопросам церковной помощи зависимым

25.02.2022

21 февраля 2022 года по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, временно управляющего Алапаевской епархией, при храме во имя свв. первоверх. апп. Петра и Павла пос. Нейво-Шайтанский при поддержке Фонда президентских грантов начался двухдневный семинар для формирования единого понятийного пространства церковной системы помощи зависимым.

В семинаре принимают участие руководители и воспитанники двух ресурсных центров: Центр помощи наркозависимым при храме в честь пророка Илии с. Малобрусянское, с настоятелем иереем Олегом Феодоровым, настоятелем храма в честь Державной иконы Божией Матери пос. Рефтинский иеромонахом Павлом (Пальгуновым) и Алапаевского реабилитационного центра в пос. Нейво-Шайтанский, во главе с иереем Сергием Беляковым.

В ходе мероприятия были рассмотрены насущные вопросы в деле помощи людям, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью, наиболее эффективных методах реабилитации, а также рассмотрены частные случаи, касающиеся реализации намеченных целей в каждом реабилитационном центре в отдельности.

Источник: Пресс-служба Алапаевской епархии