Экскурсия в день Святой Троицы

09.06.2023

В День Святой Троицы в Каменске-Уральском прошла экскурсия по храмам в старой части города. После праздничного богослужения все желающие собрались в храме во имя Покрова Божией Матери. Познакомились с историей и святынями этого храма, осмотрели памятники и сад на прилегающей территории, позвонили в юбилейный колокол.

Затем продолжили экскурсию на Соборной площади, в историческом центре Старого Каменска. Во дворе Свято-Троицкого собора в это время был в разгаре праздничный концерт, посвященный престольному празднику. Прихожане радушно угостили экскурсантов горячей кашей с чаем и конфетами!

А впереди всех ждало испытание – 200 ступеней вверх в 35-градусную жару – в Преображенский монастырь. На территории обители богатые цветники! И в самом Преображенском храме все празднично украшено – посередине дорожка из травы и цветов.

С высокой паперти прекрасно виден весь старый город. Экскурсанты осмотрели некрополь, отдохнули в тенистой беседке. В этот день они узнали много нового про родные храмы и монастырь.

Объявления о предстоящих экскурсиях можно смотреть «В Контакте» на страничке Юлия Брик «Мой Каменск», на сайте Каменск-Уральского центра развития туризма, на портале «Афиша.Каменск».