Они ждут нашей помощи

Каменцы продолжают помогать фронту.

В мае волонтерами социального отдела епархии, медицинского колледжа и Красного Креста отгружен 40-ой транш в адрес Донбасса. В коробках – одежда, обувь, посуда, постельное белье, игрушки, канцтовары, инвалидные коляски для жителей освобожденных территорий, медикаменты, сан-гигиенические средства, продукты для наших воинов. Собирали этот груз преподаватели и студенты медколледжа, специалисты пенсионного фонда, школьники и прихожане храмов.

Также волонтеры группы «Свечи, сети — фронту. Каменск-Уральский» продолжают изготавливать маскировочные сети и нашлемники, которые помогают сохранить жизнь наших бойцов и технику. Летом особенно большой расход этих средств. Наши волонтеры держат связь с волонтерами из приграничных областей, которые напрямую выходят на наших воинов и знают оперативные нужды бойцов.

Сейчас требуются не только денежные пожертвования горожан на ткани и сетку, но и личное участие. Рабочих рук на плетение сетей не хватает. Этой нехитрой работе можно научить любого. Даже школьники справятся с ней. Если у вас болит сердце за наших бойцов, вы переживаете за них, хотите чем-то помочь фронту, то приходите в мотошколу (Титова, 7). Господь воздаст за ваши труды!

Здесь добровольцы уже восемь месяцев, сменяя друг друга, в будни и праздники льют блиндажные свечи и плетут маскировочные сети. Бойцы ждут нашей помощи. Контактный телефон: +7 (952) 140-40-45

Людмила Сапунова