Епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение в храме во имя апостола Иоанна Богослова в микрорайоне города Богдановича.

8 октября 2019 года, в канун дня преставления преподобного Сергия Радонежского, владыка Мефодий совершил Всенощное бдение в храме во имя апостола Иоанна Богослова в микрорайоне города Богдановича. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и Богдановичского благочиния.   После прочтения Святого Евангелия Владыка Мефодий помазал молящихся освящённым елеем.  Пресс-служба Каменской епархии.

Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы (с. Захаровское)

8 октября 2019 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского владыка Мефодий совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы (с. Захаровское). Архипастырю сослужила иеромонах Гавриил (Горин), иеромонах Антоний (Гаврилов), и настоятель храма иерей Игорь Холманских. Это первая архиерейская служба в постсоветский период. Старинный храм села Захаровского был заложен Далматовскими монахами. Ранее…