Епископ Каменский и Камышловский Мефодий посетил Ревдинский реабилитационный центр для наркозависимых.

25 октября 2019 года, Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в Троицком храме города Ревды. В течении нескольких дней в центре духовного попечения уральского города Ревда, проходил семинар, в процессе которого Владыка Мефодий и другие специалисты обговаривали основные методики помощи наркозависимым. Репортаж подготовил ТК Союз. Пресс-служба Каменской епархии

Теплу в храме – быть!

18 октября 2019 года в ДК «Колос» (с.Кочневское Белоярского района) прошла благотворительная Покровская ярмарка.

С инициативой провести ярмарку-концерт под девизом «Твое Добро к тебе же и вернется» выступила заведующая Кочневским ДК Алла Михайловна Кошкарева, откликнувшись таким образом на народный призыв о сборе средств для неотложного ремонта системы отопления храма во имя Рождества Иоанна Предтечи. Ее поддержали коллектив и ученики Кочневской школы № 16, сделавшие очень добрый и не оставляющий никого равнодушным фильм о храме.

Духовные побратимы

В воскресенье 27 октября 2019 года, Спасо-Преображенский мужской монастырь Каменска-Уральского принимал гостей из села Курганово (Екатеринбургская епархия, Полевское благочиние).

Село это расположено в 20 км от Екатеринбурга по Полевскому тракту. 33 паломника (из них 12 детей в возрасте от 6 до 14 лет) отправились в столь неблизкий путь не просто посмотреть каменскую обитель. Причина была очень важная – в дорогу позвало духовное родство.