ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ЕПАРХИАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года пройдет IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА».

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре, а также выявление, раскрытие молодых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Каменской Епархии с 14 сентября по 31 октября 2013 года проходил епархиальный этап IX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На конкурс поступила 231 работа из 21 населенного пункта Каменской епархии. В конкурсе приняли участие воспитанники церковно-приходских школ, учащиеся общеобразовательных и художественных школ, воспитанники детских дошкольных учреждений и центров социальной реабилитации детей.

Решением жюри епархиального этапа под председательством Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла для участия во втором этапе конкурса в Москве отобраны 13 работ.

ПОБЕДИТЕЛИ ЕПАРХИАЛЬНОГО ЭТАПА IX МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

Фамилия

Имя

Возраст

Название работы

Населенный пункт

Педагог

1.

Белокопытова Екатерина

7 лет

«Утро»

Детская школа искусств

р.п.Тугулым

Толстых Ксения Викторовна

2.

Соколова

Виктория

8 лет

« Я иду с мамой под зонтиком»

Детская художественная школа

г.Артемовский

Журкина Ольга Викторовна

3.

Орлов Степан

Семчук Полина

Орлов Иван

7 лет

7 лет

9 лет

коллективная

работа

«В День Благовещения»

Церковно-приходская школа прихода во имя мчч. Флора и Лавра

с.Косулино

Киселева Елена Владимировна

4.

Вдовина

Алена

10 лет

«Пасхальная курочка»

Детская школа искусств

г.Тавда

Барбашина Ирина Васильевна

5.

Солдатова

Полина

11 лет

«На воскресную службу»

Детская школа искусств

г.Тавда

Барбашина Ирина

Васильевна

6.

Мохирев Владимир

13 лет

«В поле»

Детская школа искусств

р.п.Тугулым

Толстых Ксения Викторовна

7.

Конькова

Полина

13 лет

«Возвращение

блудного сына»

Церковно- приходская школа прихода во имя мчч. Флора и Лавра

с.Косулино

Киселева Елена Владимировна

8.

Постникова

Юлия

15 лет

«Открытие первой железной дороги»

Детская художественная школа г. Ирбит

Трапезникова Татьяна Валерьевна

9.

Проскурякова Александра

15 лет

«В ссылке»

Детская художественная школа г. Ирбит

Трапезникова Татьяна Валерьевна

10.

Мирянина

Ксения

16 лет

«В лучах солнца»

Детская школа искусств

р.п.Тугулым

Качевская Татьяна Ивановна

11.

Тюленева

Дарья

16 лет

«Красота родной природы»

Детская школа искусств

р.п.Тугулым

Качевская Татьяна Ивановна

12.

Костырева

Татьяна

16 лет

«Пасхальный натюрморт»

Детская школа искусств

г.Тавда

Храмцова Людмила Аркадьевна

13.

Дмитриева Анастасия

17 лет

«Дорога к Храму»

Детская школа искусств р.п.Тугулым

Качевская Татьяна Ивановна

Епархиальная выставка IX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» работает с 18 ноября по 14 декабря 2013 года.Адрес: г.Асбест, ул.Мира,12 (выставочный зал исторического музея).

Церемония награждения победителей и призеров епархиального этапаIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» состоится 24 ноября 2013 года в 13.00по адресу : г.Асбест, ул.Мира,12 (выставочный зал исторического музея).

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.