ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ЕПАРХИАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

21.11.2013

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года пройдет IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА».

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре, а также выявление, раскрытие молодых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Каменской Епархии с 14 сентября по 31 октября 2013 года проходил епархиальный этап IX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На конкурс поступила 231 работа из 21 населенного пункта Каменской епархии. В конкурсе приняли участие воспитанники церковно-приходских школ, учащиеся общеобразовательных и художественных школ, воспитанники детских дошкольных учреждений и центров социальной реабилитации детей.

Решением жюри епархиального этапа под председательством Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла для участия во втором этапе конкурса в Москве отобраны 13 работ.

ПОБЕДИТЕЛИ ЕПАРХИАЛЬНОГО ЭТАПА IX МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

Населенный пункт

Педагог

1.

Белокопытова Екатерина

«Утро»

Толстых Ксения Викторовна

2.

Соколова

« Я иду с мамой под зонтиком»

Детская художественная школа

Киселева Елена Владимировна

8.

Постникова

«Открытие первой железной дороги»

Детская художественная школа г. Ирбит

«Дорога к Храму»

Детская школа искусств р.п.Тугулым

Качевская Татьяна Ивановна

Епархиальная выставка IX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» работает с 18 ноября по 14 декабря 2013 года.Адрес: г.Асбест, ул.Мира,12 (выставочный зал исторического музея).

Церемония награждения победителей и призеров епархиального этапаIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» состоится 24 ноября 2013 года в 13.00по адресу : г.Асбест, ул.Мира,12 (выставочный зал исторического музея).