Архиерейская Литургия в день памяти преподобного Мефодия, игумена Пешношского

27.06.2023

27 июня 2023 года, в день памяти преподобного Мефодия, игумена Пешношского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: митр. прот. Иоанн Агафонов, прот. Евгений Таушканов, прот. Александр Дубасов, прот. Александр Лазарев, прот. Григорий Герасимов, прот. Михаил Шляхтюк, прот. Дмитрий Мацаров, иер. Валерий Писаренко, иером. Феодосий Сохарев, иером. Лазарь Исаков, иером. Андрей Кудрявцев, иер. Павел Шутов, иер. Георгий Смирнов, иер. Кирилл Зубков, иер. Сергей Вяткин, диак. Владимир Балабанов, диак. Георгий Есаулков, диак. Дмитрий Смолин, диак. Михаил Ружьев, диак. Александр Шнюков и другие клирики епархии.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь «Бог не злопамятен», говоря о том, что значит простить по настоящему, умеем ли мы прощать и как нас прощает Бог.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании Богослужения владыка поблагодарил собравшихся за радость молитвенного общения и обратился к ним с архипастырским словом. Священнослужители и миряне, поздравили главу Каменской епархии с днем тезоименитства и вручили свои дары.

По теме: