В дни Святок Преосвященнейший Сергий посещает приходы Каменской епархии

16.01.2013

14 января, в день памяти Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский возглавил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Камышлова.

Вечером того же дня, накануне дня празднования Преставления и второго обре́тения мощей (1991) прп. Серафима, Саровского чудотворца, глава Каменской епархии отслужил Всенощное бдение в храме Св. апп. Петра и Павла города Талицы, где по окончании богослужения был совершен рясофорный постриг.

15 января, в день памяти Преставления и второго обретения мощей (1991) прп. Серафима, Саровского чудотворца, глава Каменской епархии епископ Сергий посетил приход во имя Преподобного Серафима Саровского п. Пионерский Талицкого района, где возглавил Божественную литургию.

За Божественной литургией богослужебных наград были удостоены: клирик храма СВ. апп. Петра и Павла г. Талицы иерей Сергий Манаков — права ношения камилавки; настоятель храма во имя прп. Серафима Саровского п. Пионерский иерей Дмитрий Савичев – права ношения набедренника.

Преосвященнейший Сергий совершил иерейскую хиротонию, во пресвитера был рукоположен клирик храма Св. апп. Петра и Павла города Талицы иеродиакон Серафим (Алехин).

За богослужение присутствовали: глава МО Талица Толкачев А.Г. и глава МО п. Пионерский А.Е. Упоров.

По заамвонной молитве епископ Сергий поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил прихожан храма во имя прп. Серафима Саровского с престольным праздником.

В тот же день Преосвященнейший Сергий посетил п. Верховье, где освятил купола для строящегося храма, а также приходы г. Тугулыма и п. Марково, где осмотрел ведущиеся работы по строительству храмов.

В завершении своего визита в Талице – Байкаловское благочиние епископ Сергий провел рабочую встречу с генеральным директором Луговского ОАО «Завод Lex» Михайловым Юрием Францевичем.